cattleg

Paris

Community manager|médiatrice num|exploratriceduweb| Universitédesaidants|centres d'intérêt : usagesinnovants|social media|Virtual worlds|AR|artnum|formation|

60
plans
104
subscriptions
62
subscribers
I watch their plans
Yann Mauchamp Martin Pruvost-Beaurain Renaud Edouard-Baraud Pirosky alainromang Jean François Legat Frédéric Williquet Christian Vanizette Isabelle Galy Beechannels Diane Bourque Michael Brito Philippe Martin Alain Lesage françois rocaboy
Way in the Past
17 JUL
APPEL A LA MOBILISATION - les Médias Citoyens Numériques c’est MAINTENANT !

Le Ligourès, place Romée de Villeneuve, 13090 Aix en Provence · Tuesday, July 17, 2012

cattleg is attending

26 JUN
Google I/O extended Paris

École Pour l'Informatique et les Techniques Avancées · Tuesday, June 26, 2012

Quang-Hai P is attending and cattleg is attending

14 JUN
Futur en Seine 2012

Paris et Ile-de-France · Thursday, June 14, 2012

cattleg is attending

31 MAY
[Partner's Day] Réalité augmentée : panorama des usages

Nextformation Carrière · Thursday, May 31, 2012

cattleg is attending

18 MAY
MétaMallette en concert à 14H

Paris, Cité des Sciences et de l'Industrie · Friday, May 18, 2012

lentremetteur is attending and cattleg is attending

15 MAY
Global Communities Meeting Tour 2012

Maison de la Mutualite · Tuesday, May 15, 2012

cattleg is attending

15 MAR
Conférence de lancement du MCD #66 Machines d’écriture

La Gaîté Lyrique · Thursday, March 15, 2012

cattleg is attending

09 MAR
YANN MINH "AVATARS & PERSONNAGES DE ROMANS" LA CONFERENCE

MétaLectures Francogrid · Friday, March 9, 2012

cattleg is attending

23 FEB
Open Coffee : let's share together!

Café Elgi - 10 rue Saint Marc, 75002 Paris métro Bourse · Thursday, February 23, 2012

cattleg is attending

27 JAN
ARparis#3

La Cantine par Silicon Sentier · Friday, January 27, 2012

cattleg is attending

19 JAN
J'ai débranché

Le Divan - Librairie · Thursday, January 19, 2012

cattleg is attending

22 DEC
Open Coffee : session neworking et speed pitch !

Café Elgi - 10 rue Saint Marc, 75002 Paris métro Bourse · Thursday, December 22, 2011

cattleg is attending

12 NOV
MACHINES ANCIENNES / MUSIQUES ACTUELLES

GAITÉ LYRIQUE : Novembre 2011. 3bis rue Papin, 75003 Paris · Saturday, November 12, 2011

cattleg is attending

09 NOV
Ignite Paris #13

IESA multimédia · Wednesday, November 9, 2011

cattleg is attending

20 OCT
3e Carrefour des Possibles Ile de France en Seine et Marne

Musée safran de l'aéronautique · Thursday, October 20, 2011

cattleg is attending

20 OCT
Open Coffee : session la presse et le numérique

Café Elgi - 10 rue Saint Marc - Métro Bourse - 75002 Paris · Thursday, October 20, 2011

cattleg is attending

12 OCT
Ignite Paris #12

IESA Multimedia · Wednesday, October 12, 2011

cattleg is attending

06 OCT
Journée nationale des aidants - Université des aidants .

Val-de Marne >> Agence départementale du développement économique · Thursday, October 6, 2011

cattleg is attending

load more