Quang-Hai P

Paris, Ile-De-France

Web, iPhone, Android developer (freelance)

170
plans
114
subscriptions
74
subscribers
I watch their plans
Audrey Stewart Jérôme Seillier Girlz in Web CAPE_VC maven ventures Louis Montagne Audrey Soussan Benjamin Hagège charlesDouang ClearKarma.org Fabrice Epelboin Ori A Pekelman Daniel Racovitan PPM Pierre Arlais
Last Year
07 NOV
Soirée Android

Valtech · Thursday, November 7, 2013

Quang-Hai P is attending

20 SEP
Conférence sur les libs Square & Second-Screen by Intel

ECE locaux Eiffel · Friday, September 20, 2013

Quang-Hai P is attending

02 SEP
2 Septembre : Rencontre avec Chris DiBona

Google France · Monday, September 2, 2013

Quang-Hai P is attending

30 JUL
Apéro PAUG et Hopwork

Le showroom · Tuesday, July 30, 2013

Quang-Hai P is attending

18 JUL
BarDroid #1

MyBoat · Thursday, July 18, 2013

Quang-Hai P is attending

05 MAR
Android : Succès et Performance

Valtech · Tuesday, March 5, 2013

Quang-Hai P is attending

01 MAR
1er Mars 2013 : Conférence développement bas niveau

ECE - Salle P445 au 2e étage · Friday, March 1, 2013

Quang-Hai P is attending

Way in the Past
03 DEC
Conférence sur le SDK Facebook & YouTube API

ECE - Salle P445 au 2e étage · Monday, December 3, 2012

Quang-Hai P is attending

12 NOV
Présentation de 2 librairies : Polaris et Robospice

ECE - Salle P445 au 2e étage · Monday, November 12, 2012

Quang-Hai P is attending

27 SEP
LiveCode Android GPA - Développez un jeu en 1 heure

Café de la danse (Métro Bastille) · Thursday, September 27, 2012

Quang-Hai P is attending

25 SEP
Fanny's Party 44

Hard Rock Café · Tuesday, September 25, 2012

Renaud Visage is attending and Quang-Hai P is attending

17 SEP
Lean Startup User Group?

Dojoboost · Monday, September 17, 2012

Quang-Hai P is attending

02 SEP
Come practice English, learn American slang and culture

Jardin des Tuileries · Sunday, September 2, 2012

Quang-Hai P is attending

25 JUL
Conférence sur la sécurité

EPITA · Wednesday, July 25, 2012

Quang-Hai P is attending

27 JUN
Google I/O extended Paris

École Pour l'Informatique et les Techniques Avancées · Wednesday, June 27, 2012

Quang-Hai P is attending

06 JUN
Apero Android le 6 juin 2012 à Paris

Le Royal Italie · Wednesday, June 6, 2012

Quang-Hai P is attending

24 MAY
Prochaine conférence sur le thème de la 3D

ECE - Salle P445 au 2e étage · Thursday, May 24, 2012

Quang-Hai P is attending

22 MAY
Scrum Night II chez Google

Google France · Tuesday, May 22, 2012

Quang-Hai P is attending

load more