Shinichiro Kinjo

Setagaya-ku, Tokyo, Japan

世界を変える!!!!日本のITリテラシー向上を直下の目標としてソーシャルメディアマーケティングを切り口に人々の変化についてつぶやきます。㈱クラッチでマルチコミュニケーションイノベーターとして信頼を獲得するためのマーケティング戦略を提案中。こちらのブログも執筆中。http://hanpanai.com/

32
plans
61
subscriptions
24
subscribers
I watch their plans
Takashi Hirose hiromichi Katsuhiro Yoneshige LeanStartupJapan Open Network Lab eguchi shintaro 孫泰蔵 Hiro Maeda Naoki Shibata 閑歳 孝子 Takayuki Hitotsugi Mutsumi Ota Joi Ito 植田 誠 Shibatsuji Mikiya
Way in the Past
23 NOV
ワイン祭り!!

清澄庭園「涼亭」 · Wednesday, November 23, 2011

Shinichiro Kinjo is attending

18 NOV
Startup Weekend at VOYAGE Group

東京都渋谷区神泉町8-16 渋谷ファーストプレイス8F · Friday, November 18, 2011

Shinichiro Kinjo is attending

12 NOV
IT業界85,86,87,88,89世代の交流会

TOMBOY ~Moai Lounge ソファ&個室 Dining 渋谷円山町店~ · Saturday, November 12, 2011

Shinichiro Kinjo is attending

10 NOV
"Lean Startup Japan" 朝会 #8

Lightening Spot · Thursday, November 10, 2011

Shinichiro Kinjo is attending

09 NOV
IT若手×朝活(今回は金城さんから

エクセルシオール 渋谷マークシティ · Wednesday, November 9, 2011

Shinichiro Kinjo is attending

05 NOV
Tech系のCRAZYなヤツら(テッキー)と一緒にテキーラを味わおうPARTY

AGUA 渋谷店 - プレミアムテキーラバー · Saturday, November 5, 2011

Shinichiro Kinjo is attending

05 NOV
【第1回ミートアップ】プログラミングが学べるシェアハウス

インフォテリア社@大井町駅から徒歩5分 · Saturday, November 5, 2011

Kentaro Ohara is attending and Shinichiro Kinjo is attending

30 OCT
SUPER TEQUILA PANIC PARTY vol.3 BOOZER HALLOWEEN

AGUA 渋谷店 - プレミアムテキーラバー · Sunday, October 30, 2011

Shinichiro Kinjo is attending

29 OCT
第1期製品発表会・第2期募集説明会

東京大学 情報学環 福武ホール · Saturday, October 29, 2011

Shinichiro Kinjo is attending

27 OCT
10/27 (Thu) Hills Breakfast vol.10

hills cafe / space · Thursday, October 27, 2011

Shinichiro Kinjo is attending

26 OCT
秋の朝活、読書会。

渋谷セルリアンタワー いつものカフェ · Wednesday, October 26, 2011

Shinichiro Kinjo is attending

13 OCT
サンフランシスコの起業家ブランドン氏を囲う会

Loco’s TABLE MAHANA 恵比寿店 · Thursday, October 13, 2011

Junji Kawakatsu is attending and Shinichiro Kinjo is attending

12 OCT
アジア×SNS勉強会

渋谷 · Wednesday, October 12, 2011

Shinichiro Kinjo is attending

load more