Hiroyuki Matsushiro

神奈川県川崎市

21
plans
5
subscriptions
3
subscribers
I watch their plans
Sunao Munakata Shintaro Eguchi Ryoma Machida 山口哲一 Toru Saito
Way in the Past
14 NOV
【11/14 すみだWi-Fi計画/進捗報告会】

すみだ産業会館 · Monday, November 14, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

09 NOV
【告知】「明日のコミュニケーション」×「ソーシャルシフト」出版記念 〜助けあいジャパンチャリテセミナー

講演会:楽天タワー 二号館 http://corp.rakuten.co.jp/company/map/shinagawa_2.html 、懇親会:講演会場そばのプロント @品川シーサイド · Wednesday, November 9, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

22 OCT
JRA Trifecta Tour fall 2011

Tokyo Race Course (FUCHU) · Saturday, October 22, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

21 OCT
『自分たちの力でできる「まちおこし」』勉強会・意見交換会in東京(ご案内)

グレイスビル泉岳寺前2階(泉岳寺駅A2出口徒歩1分) · Friday, October 21, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

01 SEP
すみだWi-Fi計画/活動その1「FONについて聞いてみよう」

墨田区役所1F リバーサイド会議室 · Thursday, September 1, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

24 JUL
ROCK THE QUAKE! .

SHIMOKITAZAWA GARDEN · Sunday, July 24, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

06 JUL
vol.203 は7/6 まさおの天プラナイト

STARMARK CO.,LTD. | スターマーク株式会社 · Wednesday, July 6, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

24 JUN
丸の内交流会

marunochi cafe 倶楽部21号館 · Friday, June 24, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

22 JUN
vol.201 は6/22 tomoのくしあげナイト

STARMARK CO.,LTD. | スターマーク株式会社 · Wednesday, June 22, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

16 JUN
グランビシャス大学 #18 (6/16 19:20〜)

T's 渋谷フラッグ 貸会議室Room8A · Thursday, June 16, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

15 JUN
vol.200 は6/15 マスターシェフおだっちの200週目記念中華

STARMARK CO.,LTD. | スターマーク株式会社 · Wednesday, June 15, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

21 MAY
mashtalk!! vol.02

東京都港区六本木3-13-3プチビル4F · Saturday, May 21, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

12 MAY
グランビシャス大学 #17

T's 渋谷フラッグ 貸会議室Room8B · Thursday, May 12, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

18 APR
新宿ホルモン

東京都新宿区新宿3-12-3 藤原第二ビル · Monday, April 18, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

11 APR
渋谷のダイニングバーでカレーを食べてちょっとのもう

Wonder Bowl 東京都渋谷区神南1-9-4 NCビル2F · Monday, April 11, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

09 APR
第1回 無料セミナー「アウトソーシングによるWebサービス開発ってなんだ?」

〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷4-4-4 フィールド北参道6F (ビルの玄関が閉まっているので裏口から入ってください) · Saturday, April 9, 2011

Hiroyuki Matsushiro is attending

load more